В США хотят изменить подход к Facebook и Google

Автор
В США хотят изменить подход к Facebook и Google

Facebook и Google должны регулироваться в США как общественные услуги.

Технологические компании как Facebook и Google, которые стали важными элементами жизни 21-го века, должны регулироваться в США как общественные услуги. По данным трех источников, это предложил главный стратег президента Дональда Трампа, советник Белого дома Стив Бэннон.

Основной аргумент С.Бэннона, как отмечается, заключается в том, что Facebook и Google стали фактически необходимы в современной жизни. Так, издание отмечает, что соцсеть или поисковую систему можно рассматривать как естественную монополию.

Регулирование компании как общественной услуги не означает, что государство контролирует ее, а скорее, что она гораздо жестче регулируется относительно того, что она может делать, и относительно цен, которые она может попросить платить. И это не значит, что каждый элемент компании будет регулироваться таким образом. Для Google это может быть только функция поиска, которая будет регулироваться как общественная услуга, пишет издание.

Напомним, власти ЕС усилили давление на Facebook, Twitter и Google, чтобы улучшить условия их использования, чтобы привести в соответствие с законодательством ЕС.