Тиллерсон: Отношения с РФ могут стать намного хуже

Автор
Тиллерсон: Отношения с РФ могут стать намного хуже

По словам главы Госдепа, отношения с Россией находятся сейчас в глубоком стрессе.

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон констатировал очень низкий уровень отношений между США и Россией и подчеркнул, что они могут ухудшиться еще больше.

Об этом он заявил во время брифинга во вторник в Вашингтоне.

[news_post id='3529842' name='' img='' align='left']

"Отношения с Россией находятся в глубоком стрессе. Из опыта моего первого визита в Москву и встречи в Кремле с президентом Путиным, наши отношения находятся на исторически низком уровне после завершения Холодной войны и могут еще более ухудшиться", - подчеркнул госсекретарь Соединенных Штатов.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Конгресс США почти единогласно в обеих палатах утвердил законопроект с новыми санкциями против России и отправил его на подпись президенту. Российское руководство, со своей стороны, заявило об ограничении доступа на нескольких своих дипломатических объектов в России и выставило требование сократить персонал дипломатических представительств США в РФ на 755 человек.

По словам Тиллерсона, в контексте событий последней недели "вопрос заключается в том, могут ли они (отношения – ред.) стать еще хуже, или же мы сумеем сохранить определенный уровень стабильности в этих отношениях".