Трамп принял решение относительно Афганистана

Трамп принял решение относительно Афганистана

Трамп встретился со своими помощниками по вопросам национальной безопасности в пятницу для рассмотрения широкого спектра вариантов по афганской стратегии.

Президент США Дональд Трамп принял решение относительно стратегии США по Афганистану после "достаточно тщательного" пересмотра вопроса.

Об этом в воскресенье заявил министр обороны США Джеймс Меттис.

"Президент принял решение. И как он сказал, он хочет быть тем, кто объявит об этом американскому народу", - сказал Меттис журналистам, которые путешествуют с ним на борту военного самолета в Иорданию.

Впрочем Меттис не предоставил подробную информацию о том, когда Белый дом сделает объявление относительно решения по Афганистану.

Как отмечает агентство, после того, как Трамп встретился со своими помощниками по вопросам национальной безопасности в пятницу для рассмотрения широкого спектра вариантов по афганской стратегии, Белый дом заявил, что не было принято решение относительно увеличения войск в Афганистане. Тем не менее Трамп написал в своем Twitter в субботу, что "были приняты много решений, в том числе и по Афганистану".

Напомним, ранее сообщалось, что Трамп размышляет над обновленной стратегией действий США в Афганистане.