Любители пива в США подали в суд на пивоваров

Автор
Любители пива в США подали в суд на пивоваров

Любители пива в США подали групповой иск против пивоваренного гиганта Anheuser-Busch.

Любители пива в США подали групповой иск против пивоваренного гиганта Anheuser-Busch, утверждая, что производимые им напитки содержат больше воды, чем предполагают производственные стандарты, сообщает газета Los Angeles Times, передает УНН.

Исковые заявления, поданные на прошлой неделе в суды Калифорнии, Пенсильвании и Нью-Джерси, утверждают, что пивовары сознательно обманывают потребителей, указывая более высокий процент содержания алкоголя, чем тот, который на самом деле содержит напиток. В список напитков, Anheuser-Busch якобы разбавляет водой, истцы включили такой легендарный бренд, как Budweiser и ряд других марок пива.

"Наша информация получена от бывших работников Anheuser-Busch, которые сообщили нам, что в рамках корпоративной практики все продукты (упомянутые в иске) разбавлялись водой. Это происходило просто для экономии", - сообщил адвокат Джош Боксер, представляющий группу истцов.
Компания Anheuser-Busch InBev уже заявила, что выдвинутые претензии "беспочвенными", отметив, что ее продукция полностью соответствует заявленным спецификациям.