Технические неисправности на круизном лайнере Carnival Dream

Автор
Технические неисправности на круизном лайнере Carnival Dream

На очередном лайнере крупнейшей в мире круизной компании "Карнивал" обнаружились технические неисправности.

В настоящее время лайнер, который в субботу вышел из Флориды в семидневный круиз, находится в порту города Филипсбург, расположенного на острове Синт-Мартен в Карибском море. О точном количестве пассажиров на борту "Мечты", вмещающей более 5 тыс человек, не сообщается.

Пассажиры судна заявляют, что на нем происходят перебои с электричеством и не работают уборные. "Нам не разрешают сойти с корабля несмотря на то, что на борту невозможно пользоваться туалетами. Нам сообщают очень мало информации и дают тонны пустых обещаний", - рассказала телеканалу Си- эн-эн одна из пассажирок лайнера.

Между тем, представители "Карнивал" заявили, что в среду вечером на лайнере действительно имели место проблемы с электроснабжением, в связи с чем несколько часов не работали лифты и уборные, однако в настоящее время все системы обслуживания пассажиров функционируют нормально. По словам руководителей круиза, лайнер будет находиться в порту Филипсбург до урегулирования некой "технической неисправности".

Нынешний инцидент произошел всего спустя месяц после аварии на другом круизном лайнере, также принадлежащем "Карнивал", - "Триумфе". 7 февраля cудно вышло из порта Галвестон (штат Техас) в круизное плавание по Мексиканскому заливу. На четвертый день путешествия, когда "Триумф" находился в 250 км к северу от побережья полуострова Юкатан, в моторном отсеке из-за утечки топлива возник пожар. С огнем справилась система автоматического пожаротушения. Никто из более чем 4,2 тыс человек, находящихся на борту, не пострадал, однако механики так и не смогли запустить двигатели лайнера. 14 февраля он был доставлен на буксире в американский порт Мобил (штат Алабама).

Несколько дней назад "Карнивал" объявила, что начинает комплексную проверку всех своих судов.