Сообщают о 90 пострадавших в результате взрывов в Бостоне

Автор
Сообщают о 90 пострадавших в результате взрывов в Бостоне

В понедельник рядом с финишной чертой Бостонского марафона на одной из центральных улиц города, Бойлстон- стрит, прогремели два взрыва.

Американские власти приняли решение отключить мобильную связь в центре Бостона с целью предотвратить потенциальную возможность дистанционного приведения в действие новых взрывных устройств.

В понедельник рядом с финишной чертой Бостонского марафона на одной из центральных улиц города, Бойлстон- стрит, прогремели два взрыва. Первый из них раздался спустя пять часов после начала забега, когда тысячам спортсменов еще предстояло пересечь финишную черту. Через несколько секунд прогремел второй взрыв.

По данным полиции Бостона, в результате взрывов погибли 2 человека, 23 были ранены. Между тем газета "Бостон глоуб" сообщила более чем о 100 пострадавших, но после заявила о 90. После ЧП было обнаружено еще две несработавшие бомбы, которые были обезврежены.

Менее чем через два часа в Бостоне прогремел еще один взрыв, за которым последовал пожар. ЧП произошло в публичной библиотеке имени Джона Кеннеди. По предварительной информации, пострадавших в результате этого инцидента нет. Как сообщили в полиции, данное происшествие, вероятнее всего, не связано со взрывами на марафоне.