Вскрытие Царнаева может перечеркнуть официальную версию ФБР

Вскрытие Царнаева может перечеркнуть официальную версию ФБР

Повторное вскрытие тела подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева намечено на воскресенье.

Вскрытие проведет независимый патологоанатом по просьбе родителей Царнаева, которые считают, что братьев подставили власти США, отмечает информационный портал. По словам родственников Царнаева, результаты повторного вскрытия могут поставить под сомнение официальную версию спецслужб США по поводу событий в Бостоне.

В частности, родственники надеются, что если вскрытие покажет, что Тамерлана не сбивал на внедорожнике брат Джохар во время полицейского преследования с перестрелкой в окрестностях Бостона, как ранее заявили в полиции, то данное опровержение может поставить под сомнение вообще все трактовки событий в деле Царнаевых.

На данный момент тело Тамерлана Царнаева находится в похоронном бюро в городе Вустер, которое находится примерно в 60 километрах от Бостона. Похоронный сервис "Стефансом Грэхам Путнам и Махони" подыскивает покойному место на одном из кладбищ недалеко от Бостона.

Напомним: братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли 3 человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля умер от ранений, полученных в перестрелке с полицией.