США: Ситуация с Сирией требует незамедлительного решения

Автор
США: Ситуация с Сирией требует незамедлительного решения

Госсекретарь США настроен решительно и призывает Великобританию, США и Россию принять незамедлительные меры касательно Сирии.

По данным Госсекретаря США Джона Керри, существуют основательные доказательства того, что в Сирии было использовано химическое оружие для того, чтобы придушить восстания. Президент РФ Владимир Путин и Дожон Кемерон требуют прекратить насилие и применение химического оружия.

Джон Керри утверждает, что президент Сирии Башар Асад сделал свой выбор и проявил готовность убить около 100 тыс. своих граждан, применяя химическое оружие. Этот факт доказывают очень много обстоятельств и сомневаться в этому нет причин. Какие именно доказательства, Керри не сообщает, но Госсекретарь США уверен, что эта ситуация требует незамедлительного решения.

Барак Обама не разделяет уверенности Госсекретаря США Джона Керри. Он утверждает, что еще нет основательных фактов, на которые можно было бы полагаться при обвинениях Сирии в применении химического оружия. Президент США считает, что использование химического оружия в Сирии является более чем возможным, но явных доказательств пока нет.

Сейчас идет подготовка к дипломатическим переговорам Россией и США, на которых государства должны найти решение проблемы с Сирией. Правительства России, Великобритании и США должны объединиться и совместно помочь сирийским гражданам, которые находятся в постоянной опасности. Правительство в Москве является союзником режима Асада и поставляет в Сирию оружие, Но, Совет Безопасности ООН ввел ряд ограничений на поставку оружия в ближневосточное государство.