$4 млн получит студент, который чуть не умер в тюрьме без воды и еды

Автор
$4 млн получит студент, который чуть не умер в тюрьме без воды и еды

Студенту из США выплатят 4 млн долларов за 4 дня тюрьмы без воды и пищи.

Американский суд обязал федеральное правительство выплатить компенсацию студенту в размере 4,1 млн долларов за то, что его забыли в камере на четыре дня без еды и воды, сообщает УННсо ссылкой на Associated Press.

В апреле 2012 года 25-летнего Дэниэла Чонга задержали полицейские во время наркорейда и взяли под стражу. Офицер заверил молодого человека, его не посадят и попросил минутку подождать. В результате парень просидел в одиночестве четыре с половиной дня.

Пострадавший рассказал, что он пил собственную мочу, чтобы не умереть от жажды, а также видел галлюцинации. Кроме того, Д.Чонг признается, что допускал возможность смерти и поэтому пытался вырезать на руке стеклом от очков фразу "прости, мама", но из-за изнеможения сумел выбить только первую букву. Представитель департамента по борьбе с наркотиками утверждает, что понятия не имеет как могла произойти такая ошибка, но уверяет, что будут приняты все необходимые меры, чтобы подобная трагедия не повторилась, а сенатор Чарльз Гресли пообещал разобраться в ситуации и проследить, чтобы все виновные понесли наказание.