Кто был 1-м миллиардером в мире?

Автор
Кто был 1-м миллиардером в мире?

Джон Рокфеллер — 1-й человек, который заработал 1 млрд дол.

Он был основателем компании ''Стандарт Ойл''.  При сравнении значения миллиарда в то время и миллиарда сегодня разница будет несопоставимой. Миллиард Рокфеллера равняется 300 миллиардам. Такая сумма не доступна даже нынешним богачам.

Семья Рокфеллеров прибыла в США из Германии в тот период, когда многие отправлялись на данный материк в поисках счастья и лучшей жизни. Первые поколения Рокфеллеров не отличались особой везучестью в делах. Отец Джона был вором, промышлял кражами и мошенничеством. Это привело к тому, что семья была вынуждена постоянно скитаться в поисках нового места для жизни для того, чтобы главу семейства не привлекли к ответственности.

Еще с детства мысли Джона были направлены только на деньги и способы их зарабатывания. Для него стало ясным, что намного выгоднее иметь в банке 50 дол., чем месяц подряд заниматься выкапыванием картофеля. Удача повернулась к Джону лицом, когда ему удалось открыть свое дело по добыче нефти. Через 20 лет прибыль компании оценивалась в 10 млн, а в 1901 году Рокфеллер был владельцев 200 млн, и скоро стал 1-м миллиардером. Мечта Джона исполнилась – у него появился миллиард долларов, но вот дожить до ста лет, как он хотел, не успел. В 1937 году самый 1-й в мире миллиардер скончался.