Кто не полетит на Марс?

Кто не полетит на Марс?

Сообщается, что не за горами тот день, когда NASA отправит на Марсе экспедицию.

Чтобы правильно осуществить подбор экипажа, специальная команда психологов проведет работы над выявлением нужных психотипов людей. Также стало известно, что экипаж команды будет состоять из шести персон, которые являются профессионалами своего дела.

В результате завершения ряда экспериментов психологи сделали вывод, что марсианский корабль это не место для экстравертов. К таким выводам ученые пришли из-за того, что на их взгляд чрезмерно открытые и общительные люди будут раздражать весь экипаж корабля.

В рамках замкнутого пространства такой психотип человека будет постоянным раздражителем и провокатором конфликтов. К примеру, исследователи убеждены, что экстравертам в космосе, даже не смотря на силу их характера, будет достаточно скучно при длительном пребывании в закрытом пространстве.

Кроме того, такие качества как дружелюбие, общительность и инициативность, на корабле могут показаться недостойными и дерзкими, что наверняка приведет к частым скандалам. Однако у экстравертов все же есть шанс полететь на Красную планету, требуется их огромное большое желание и своевременная адаптация на специальных групповых тренингах совместимости.

Напомним, что буквально несколько лет назад было проведено закрытое исследование, которое носило название Марс-500. В ходе эксперимента был смоделирован полет на Марс, а также условия выживания в данной местности.