NASA опубликовало новые фото "космической бабочки"

Автор
NASA опубликовало новые фото "космической бабочки"

На сайте американского агенства NASA появились удивительные фото "космической бабочки", сделанные при помощи телескопа "Хаббл".

Сотрудники NASA опубликовали очередные завораживающие фото "космической бабочки", которая образуется с помощью двух звезд - старого светила-гиганта и белого карлика. Данные небесные тела размещены в центре туманности на расстоянии двух тысяч световых лет от Земли и во время своих движений выбрасывают газовую материю, которая провоцирует образование так называемой "бабочки".

Изображение биполярной туманности М 2-9 , так называемой "космической бабочки", ученые увидели благодаря телескопу "Хаббл", запечатлевшему это явление. Снимки действительно можно назвать уникальными, поскольку на них четко видно "крылья бабочки".

NASA опубликовало новые фото "космической бабочки"

Впервые бабочку в космосе открыл в 1947 году астроном Рудольф Минковски, а последние ее фотографии астрофизики получали 23 года назад, когда первый раз запустили "Хаббл" и поменяли в нем зеркала. Снимки уже появились в Интернете и каждый может увидеть бабочку в космосе.

Ранее упомянутый телескоп прислал на Землю фото планетарной туманности NGC 6565, в центре которой находится умирающая звезда.