Ученые: Всемирный потоп случится быстрее, чем ожидалось

Автор
Ученые: Всемирный потоп случится быстрее, чем ожидалось

Уровень Мирового океана растет, и поэтому всемирный потоп может начаться намного раньше, чем это было предсказано ранее.

Ученые утверждают, что уровень вод Мирового океана значительно увеличился, поэтому всемирный потоп может произойти намного раньше, чем предполагалось.

Представители NASA сообщают, что уровень вод Мирового океана с каждым годом повышается все быстрее, что может привести к большой катастрофе на Земле – всемирному потопу. Если так и будет продолжаться дальше, то всемирный потоп начнется намного раньше, чем ожидали ученые. Такая ситуация возникает вследствие того, что нагретая вода сильно увеличивается в объеме, а также на данное явление влияет и массовое таяние ледников из-за глобального потепления, которым обеспокоены многие научные сотрудники. Сейчас с помощью спутников ученые получили информацию о том, что уровень вод ежегодно повышается на 1,9 миллиметра.

Как было известно, недавно откололась большая часть гренландского ледника Якобсхавн, и это тоже повлияло на увеличение воды, поскольку часть ледника, около 12 квадратных километров, раскололась и растаяла в океане на разных глубинах. По расчетам ученых, уровень воды Мирового океана уже в следующем веке вырастет на 6,4 сантиметра, что настораживает специалистов в данной области и, по их мнению, грозит катастрофой для всего человечества.