Американцы хотят проверить, готовы ли люди колонизировать Марс

Автор
Американцы хотят проверить, готовы ли люди колонизировать Марс

Специалисты НАСА собираются провести эксперимент, благодаря которому узнают, смогут ли люди жить на соседней планете.

В последнее время многие известные люди из мира спорта, шоу-бизнеса и прочих отраслей заявляют о своем желании посещать другие планеты и измерения. И если раньше в приоритете находилась Луна, путешествие на орбиту спутника Земли и даже приобретение там участков, то сейчас многие люди переключили свое внимание на Марс. Таким образом, сюжеты научно-фантастических книг и фильмов вполне может стать реальностью.

Именно с целью реалистичности путешествий на Марс, представители НАСА хотят проверить психологическую готовность всех желающих заняться космическим туризмом и проживать длительное время в замкнутом пространстве. 

При этом все люди, которые примут участие в эксперименте должны будут соблюдать определенные правила, чтобы самым реалистичным образом смоделировать жизнь на Марсе. 

Также целью эксперимента является выяснение того факта, смогут ли ученые находится в атмосфере Марса на протяжении длительное время и проводить там исследование.

Ранее сообщалось, что путешествие на Марс будет своеобразным "билетом в один конец", ведь пути возвращения на Землю, еще не разработаны.