Ученые показали программу подробной модели Вселенной (Видео)

Ученые показали программу подробной модели Вселенной (Видео)

Программа появилась на официальном сайте научного исследования и доступна для всех желающих.

Группа ученых из японской национальной обсерватории продемонстрировала новую программу подробной модели Вселенной, получившую название Mitaka. Программа появилась на официальном сайте научного исследования и доступна для всех желающих.

Ученые из Японии создали новую программу под названием Mitaka, которая полностью раскрывает модель Вселенной, создание программы проходило в рамках научного проекта Four-Dimensional Digital Universe. Новая программа работает по принципу показа недавней информации, снятой в ночном небе, а также благодаря численному моделированию, последнее обновление вышло в феврале нынешнего года.

В программе Mitaka содержатся подробные сведения о местоположении порядка 20 тысяч звезд и астероидов, составленные также благодаря каталогам Hipparcos и Tycho. Любой желающий получит возможность изучать строение Млечного пути или гравитационной линзы, которая расширяется в черной дыре, а благодаря космическому аппарату New Horizons появились новые сведения о Плутоне и его спутнике Хароне.