NASA устроит пожар в космосе из научного интереса

NASA устроит пожар в космосе из научного интереса

Американское космическое агентство NASA планируют в конце марта устроить пожар в космосе в условиях невесомости.

Американское космическое агентство NASA планирует отправить на международную космическую станцию грузовой корабль Cygnus 22 марта этого года, на котором научные деятели хотят создать возгорание и пожар. Ученые специалисты, путем горения материалов в условиях невесомости, хотят тщательно зафиксировать условия горения разнообразных материалов.

В предыдущие года эксперты уже пытались создать подобные исследования, однако они могли навредить самим астронавтам, находящимся на МКС. В этот раз научные деятели разместили материалы для горения на отдельной ракете, которую после стыковки с МКС и должной подготовки отправят на небольшое расстояние от станции для безопасности астронавтов.

Ракета разделена на две секции, в первой располагаются мощные записывающие устройства, во второй находятся горючие материалы, которые подожгут, в качестве таковых выбраны хлопок и стекловолокно – материалы, при помощи которых создают космические летающие объекты. В следующий проект ученые хотят внести до девяти материалов для проб и горения.

Путем создания пожара ученые рассмотрят, как именно горят материалы, и спроектируют систему пожарной безопасности для нахождения в космосе.