Поощрение творчества персонала помогает удовлетворить клиентов

Автор
Поощрение творчества персонала помогает удовлетворить клиентов

Британские ученые пришли к выводу, что руководство форм и производственных организаций обязано повышать стимул за счет творческого потенциала сотрудников.

Британские ученые пришли к выводу, что руководство форм и производственных организаций обязано повышать стимул за счет творческого потенциала сотрудников. Таким образом достижения компании увеличатся в несколько раз.

Специалисты пришли к выводу, что таким образом можно улучшить успеваемость целой компании. Это объясняется тем, что у человека всегда должна быть мотивация к действиям.

Стоит учесть, что выполнение рутинной работы снижает производительность любого из сотрудников. Поэтому есть необходимость поощрять за творческие достижения своих подопечных.

Для того чтобы убедиться в этом, специалисты опросили около 500 руководителей предприятий различного предназначения. Все компании специализировались на розничных продажах.

Научные сотрудники из Великобритании заметили, что максимальное использование собственного потенциала во время работы приводит к увеличению производительности.

Такой подход увеличивает объемы продаж, потому что клиент видит заинтересованность продавца в товаре, а также положительно отражается на репутации магазинов. Специалисты рекомендуют руководителям таких компаний поощрять креативный подход к работе.