Обнаружено свыше 10 тысяч артефактов, среди которых есть бронза

Автор
Обнаружено свыше 10 тысяч артефактов, среди которых есть бронза

В районе Пекина Тунчжоу во время работ по строительству административного центра было обнаружено свыше 10 тысяч артефактов.

В Пекине обнаружено свыше 10 тысяч артефактов, среди которых есть бронзовые изделия, железные предметы обихода и фарфоровая посуда. Археологи убеждены, что в этой зоне два тысячелетия назад находился крупный город.

Строители, занимаясь государственным проектом, наткнулись на объемное старинное захоронение, часть могил которого относится к эпохе Воюющих царств (473-221 года до нашей эры). После этого к раскопкам допускались исключительно археологи, чтобы не повредить важные для истории предметы, которым удалось обнаружить еще 1092 захоронения.

Ученые пришли к заключению, что на том месте, где планировалось построить административный центр, уже два тысячелетия назад находилось крупное поселение. Еще в эпоху Воюющих царств близ современного Пекина находилась столица Янь Цзи. Правительство приняло решение оставить часть раскопанного древнего города в первоначальном виде, чтобы у специалистов была возможность изучать детали, а у экскурсантов - посещать достопримечательность. Ранее другие рабочие из Китая во время строительства школы близ Ганчжоу наткнулись на окаменелости неизвестного динозавра.