Обнаружена уникальная способность обезьян

Автор
Обнаружена уникальная способность обезьян

Ученые выяснили, что обезьяны умеют разговаривать.

Ученым удалось выяснить, что у обезьян имеется потенциал и все необходимые способности для того, чтобы уметь говорить. Ранее считалось, что это уникальное умение доступно исключительно человеку, но позже речевой аппарат был найден и у обезьян, однако их мозг был недостаточно развит для того, чтобы контролировать его.

Ученые разработали несколько интересных компьютерных моделей, дабы намного лучше понять все то, на что способны взятые для тестирования шимпанзе. Модуляция наглядно продемонстрировала, что обезьяны могли определить некоторые фразы на слух и понять их эмоциональную окраску.

К примеру, фраза "счастливых праздников" вызывала у них восторг и заставляла хлопать в ладоши. Полученные результаты указывают на то, что речевой аппарат приматов способен действительно на очень многое, но даже самое простое слово их мозг просто не в состоянии обработать и придать ему правильную форму.

Максимум, который ученые смогли "выжать" из приматов, оказалась длинная буква "е". Все это обусловлено отсутствием необходимой "проводки" в их мозге. Результаты показывают, что от примата человека отличает возможность безграничного контроля за своим речевым аппаратом, а не только наличие такого свойства.