В Германии обнаружен ценный фрагмент уникальной карты

Автор
В Германии обнаружен ценный фрагмент уникальной карты

В Германии обнаружен фрагмент ценной древней карты XVI века, на которой изображена Святая земля.

Карта не предназначалась для навигации, она носила фиктивный характер и иллюстрировала Библию. В Германии, в городе Галле, был обнаружен фрагмент ценной древней карты XVI века, которая изображает Святую землю. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

По данным немецкого издания, древнюю карту, найти которую ученые пытаются достаточно давно, удалось обнаружить при проведении инвентаризации в хранилище библиотеки одного из местных учебных заведений.

Обнаруженный фрагмент имеет фиктивный характер. На нем содержатся изображения мест, упомянутых в Библии, а также сцен, которые иллюстрируют различные сюжеты Нового и Ветхого Завета Библии.

По предположениям специалистов, карта была создана в 1540 году. Она была изображена в «Карте Святой земли» – 12-страничном альбоме, который создал нидерландский художник Герман фан Боркуло. Все надписи, имеющиеся на находке, выполнены на старонидерландоском языке.

Этот фрагмент является 3 листом из вышеупомянутого альбома, известным современным ученым. 2 части, которые были обнаружены ранее, хранятся в частном собрании и Британской библиотеке.