Обнаружено судно, которое пролежало на дне больше ста лет

Автор
Обнаружено судно, которое пролежало на дне больше ста лет

Основные конструкции корабля остались в хорошем состоянии.

Затонувший более 100 лет назад пароход выявлено в результате сдвига песка на дне Бристольского залива. Судно The Brunswick затонуло на Рождество в 1900 году, когда оно приближалось к порту Бристоля. В той катастрофе погибли семь человек. Подводное исследование группы гидрографов порта Бристоля выявило корпус затонувшего грузового судна.

Его секреты однако останутся на дне залива, потому что ил и песок уже снова накрыли судно. The Brunswick - британский винтовой пароход, построенный в Глазго в 1898 году, который курсировал мож портами Ливерпуль и Бристоль.

В отчете, который хранится в архиве, говорится, что судно затонуло в 5:30 утра 24 декабря, потому что в густом тумане нагрянуло на мель. Джон Чаплин с бристольской портовой компании говорит, что это первая такая находка за прошедшие 17 лет.

"Динамическая природа устья означает, что песок и ил здесь постоянно движутся, - сказал он. - Просто случилось так, что судно было видно именно в то время, когда мы обследовали место". Повторная съемка на том же месте показала, что судно уже снова было покрыто песком.