За 120 евро туристы смогут поплавать в компании китовых акул

Автор
За 120 евро туристы смогут поплавать в компании китовых акул

Компания Four Seasons предлагает туристам поплавать с китовыми акулами.

Гостиничная компания Four Seasons совместно с Обществом морской охраны Сейшельских островов предоставят возможность поплавать с китовыми акулами. Хоть и на первый взгляд китовые акулы выглядят устрашающими, но на самом деле они ласковые гиганты моря. Благодаря партнерству компанией Four Seasons Resort и Сейшельских островов, а также Обществу морской охраны Сейшельских островов (ОМОСО), туристы смогут поплавать вместе с китовыми акулами в теплых водах Индийского океана.

Китовые акулы являются самыми большими рыбами в море, их можно встретить в окрестностях Сейшельских островов обычно в сентябре и октябре, так как они мигрируют на континентальном шельфе центрально-западного побережья Австралии. Китовые акулы питаются только зоопланктоном, поэтому они не представляют непосредственной угрозы для людей, купаться и плавать в их обществе абсолютно безопасно.

Самая большая китовая акула имееет длину 12,65 м и весит 21,5 т. Данный вид экскурсий будет способствовать поддержанию морской фауны, средства будут направлены на улучшение условий жизни китовых акул.

ОМОСО отслеживают местонахождение китовых акул на самолетах, если они их замечают, то это сообщается отдыхающим Four Seasons. Туристов привозят на лодке на место нахождения китовых акул и туристы погружаются в воду. Такое плаванье обойдется в 120 евро, а средства идут непосредственно к ОМОСО на финансирование их работы и поддержки жизни китовых акул.