Марокко - страна, полная мистики

Автор
Марокко - страна, полная мистики

Мусульманская земля, настолько полная мистики, что когда вы здесь, вам кажется, что вы балансируете между сном и реальностью.

Танжер, Касабланка, Марракеш, одни только названия этих городов уже напоминают о пряностях. Множество марокканских достопримечательностей очень таинственны, что иногда утомленный путешественник может даже захотеть увидеть что-то более реальное. Здесь можно восхищаться уникальной живой историей Марокко, его культурой и искусством.

Марокко – идеальное место для начала путешествия по Африке, поскольку сюда очень легко добраться из Европы. Рынки на открытом воздухе, разбросанные по всей стране, предлагают разнообразные сувениры, начиная от ковриков ручной работы, и заканчивая изделиями из дерева и драгоценных металлов. Основным продуктом, производимым в стране является (нет, не гашиш), а кожа. Приезжающим в Марокко рекомендуется избегать демонстраций и политических митингов. Те люди, которые собираются путешествовать по Западной Сахаре, должны учитывать то, что здесь возможны вооруженные столкновения между отрядами Фронта Полисано и марокканского правительства. Многие районы в Западной Сахаре заминированы.

Марокко, отдых в нем - вот, что вам надо выбрать, планируя поездку в отпуск. Ведь Марокко - это страна загадок. Южная граница с пустыней Сахара, северная - со Средиземным морем, западная - с Атлантическим океаном.

Отдых в Марокко позволяет окунуться в восточную сказку с ее дворцами, парками, садами и озерами. Вечная снеговая шапка на вершинах гор, вековые заросли кедров у гор, огромные равнины, на которых буйно растет и цветет множество апельсиновых и мандариновых деревьев, реки, которые текут в ущельях гор, всё это заслуга неповторимой марокканской природы. Именно она сделала Марокко самой прекрасной страной во всём мире.

В связи с тем, что климат тут мягкий и в море можно купаться круглый год - сделало этот регион самым привлекательным для туристов. Это, соответственно, повлияло на то, что отдых в Марокко, цены на путёвки достаточно низки. Ведь, зимние температуры от +15°С, а летом не выше +35°С.

Марокканский берег защищен горными цепями от палящего солнца Сахары, и по этой причине даже в самый разгар летнего сезона вы может приятно провести отдых в Марокко. Этот регион является востребованным курортом для всех путешественников, которые хотят провести свой отпуск приятно и полезно. Здесь вас встретят изумительные по своей красоте курорты Марокко.

Пляжи, высококлассные отели, расположенные здесь, где вы сможете почувствовать неповторимый отдых в Марокко, цены на который достаточно демократичны, и, где вы поедете на ни с чем не сравнимые экскурсии по историческим местам, а для любителей активного отдыха - широко представлен пеший туризм и горнолыжные курорты. Проводя свой отпуск в Марокко, вы имеете уникальную возможность получить заряд энергии на усовершенствованных пляжах (Агадир) или почувствовать себя настоящим исследователям, проведя исследование старинных городов. Старые города - это просто отличный способ провести свое время - старинные города, такие, как Марракеш, Рабат, Мекнес и Феc, где вы сможете себя почувствовать настоящим арабским султаном и ощутить всю прелесть арабских ночей - ждут вас!