Определен лучший город для туризма

Определен лучший город для туризма

Сидней обогнал Флоренцию, Париж и Нью-Йорк.

Согласно проведенному американским журналом Conde Nast Traveler опросу, австралийский Сидней признан самым лучшим городом для туристов в мире. В ходе опроса туристам предлагалось оценить известные и популярные туристические города по разным критериям, таким как атмосфера, достопримечательности, культура цена и качество обслуживания гостиниц и ресторанов.

Сидней набрал 85,1 баллов, обогнав Флоренцию (Италия), Париж (Франция) и Нью-Йорк (США). По словам министра туризма штата Новый Южный Уэльс Джорджа Соуриса, такое признание Сиднея является наивысшей похвалой.

"Мы всегда рады гостям", — сказал он. Чиновник напомнил, что в этом австралийском городе находится масса знаменитых достопримечательностей — Сиднейская опера, мост Харбор-бридж, телебашня, а также множество музеев, театров, галерей и пляжей, пишет TheTimesNews.

"Приятно удивит и местная кухня, основанная на лучших традициях мировой кулинарии. Ведь Австралия давно уже стала родным домом для выходцев из стран Азии, Ближнего Востока, Европы, Америки и Африки", — отметил Соурис. - Коренное население Австралии, со своими преданиями, песнями, танцами и мировоззрением, является нашим культурным наследием. И частичку этой культуры любой желающий может увезти с собой в виде сувениров", — добавил он.

Лучшим городом для семейного отдыха была признана Флоренция. А тем временем у российских туристов самым популярным туристическим городом была и остается солнечная Анталия, гостеприимная Турция. Турция привлекает туристов качеством обслуживания и своими ценами, так как цены на отдых в Турции в настоящее время остаются самыми низкими относительно других курортов на морских побережьях.