Большой рыбачий фестиваль состоится под Астраханью 26-27 июля

Большой рыбачий фестиваль состоится под Астраханью 26-27 июля

Всероссийский фестиваль рыбаков-любителей "Народная рыбалка" состоится в Астраханской области 26-27 июля.

Он соберет более тысячи рыболовов со всей России.

"Народная рыбалка" пройдет на месте впадения в Волгу речки Енотаевка в 96 км к северу от Астрахани вблизи поселка Промысловый. Отсюда даже начинающие рыбаки не уезжают без улова. Здесь водятся щука, судак, окунь, жерех, плотва. Рекорд этого по-настоящему рыбного места - 100-килограммовый сом. Штаб и пресс-центр фестиваля разместятся на турбазе "Два Пескаря".

Самое увлекательное и зрелищное соревнование - рыбалка с лодки на спиннинг. Фанатов крючка и лески распределят в лодочные экипажи. Призовой фонд фестиваля - 700 тысяч рублей - разыграют между собой лучшие десять экипажей и три финалиста в личном зачете. Кубок фестиваля вручат туристической базе, команда которой получит звание Чемпиона.

Для участников и гостей фестиваля подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа. Мастер- классы по рыбной ловле проведут такие признанные корифеи рыбалки как Константин Кузьмин и Евгений Константинов.

Каждому рыбаку позволено выловить не более 5 кг рыбы, да и то весь улов участников рыбалки пойдёт на приготовление традиционных рыбацких блюд, которые можно будет отведать всем гостям.