Жемчужины Карибского моря

Автор
Жемчужины Карибского моря

Если и есть рай на земле, то это Карибы!

Климат на островах тропический и температура не опускается ниже 25 С, но жара не ощущается за счет смягчающего ее прохладного морского бриза. На островах растут многочисленные виды экзотических цветов, пальм. Есть и тропические леса.

Антигуа принято считать сердцем Карибов из-за расположения острова. Здесь вы сможете увидеть старые здания с интересной архитектурой: такие как Old Court House (Старое Здание Суда) и музеи. Главной достопримечательностью острова является Верфь Нельсона в Английской Гавани.

Аруба знаменита своей яркой ночной жизнью и развлечениями. Здесь проходят показы мод, можно посетить балет на воде, окунуться в мир азартных игр или потанцевать под зажигательные мелодии. Магазины на острове предлагают дорогой и качественный товар. А еще можно попасть на джаз-фестиваль, незаурядное, надо сказать, событие, а также посетить археологический музей, увидеть пещеры, а любителям приключений предлагается проделать пешую экскурсию по тропам Природного Парка-Заповедника Арубы.

На Багамах жизнь тоже бьёт ключом, но хозяева отелей настолько позаботились о своих гостях, что все основные компоненты отличного отдыха, а именно, хороший сервис, хороший пляж, всевозможные развлечения и рестораны, Вы найдете, не покидая территорию своего отеля. Знаменитый отель "Атлантис" является визитной карточкой и достопримечательностью Багамских островов. Гигантский отельный комплекс, предлагающий широкий спектр услуг и развлечений для туристов. Одних номеров только 2349! На территории отеля есть диско, казино, не уступающее лас-вегаским, ресторан под водой и бассейн с акулами для желающих пощекотать нервы. Багамы это еще и шарм эпохи колониализма в историческом Нассау на о.Нью-Провиденс, и современный Фрипорт на о.Большая Багама.

Барбадос состоит, в основном, из отложений кораллового известняка. Увидеть корраловые отложения Вы сможете посетив Пещеру Harrison ’ s Cave. А еще на острове находятся ботанические сады, тропические леса и национальный парк. Барбадос может по праву гордиться самой вкусной кухней на Карибах. Местной особенностью является летучая рыба (которую можно найти как в тонких блюдах, так и в бутербродах). К типичным блюдам, которые следует попробовать, относятся "ку-ку" - блюдо из кукурузной муки и глубоководных креветок, "пеперпот" - острое рагу из различных сортов мяса и "конкиз" из кукурузной муки, кокосового ореха, тыквы, винограда и пряностей, которые варятся на пару в банановом листе. В качестве гарнира: папайя, ананас, манго, гуава, кокосовый орех, плоды хлебного дерева, христофин и столовые бананы. Вот уже 300 лет на Барбадосе производят знаменитый ром. На острове большое количество заповедников, где в условиях дикой природы сохранились уникальные виды тропических растений и животных. Каждый год на Барбадосе проводится джазовый фестиваль, собирающий знаменитых джазовых музыкантов со всего мира.

Конечно, море, пляж, шикарные отели с отличным сервисом, живописные пейзажи и местный колорит уже являются рецептом незабываемого отдыха. Но из отпуска хочется вернуться не только пополнив "копилку" впечатлений на год вперед, но и еще отдохнувшим телом и душой, помолодевшим. Для этого на Карибах есть все условия.