Тайная вечеря Леонардо да Винчи

Автор
843
Тайная вечеря Леонардо да Винчи

Милан - жемчужина северной Италии.

В основном, все туристы считают главной достопримечательностью этого города собор Дуомо, однако в действительности в Милане нужно обязательно побывать и в Санта-Мария деле Грацие. Здесь воочию можно взглянуть на известное творение мирового искусства — Тайную вечерю — работу руки Леонардо да Винчи.

Фреска создавалась на протяжении 3-х лет: с 1495 и по 1498 годы. Считается, что на этой фреске (хотя назвать творение гениального художника фреской можно лишь с большой натяжкой) изображен момент произнесения Иисусом слов о том, что один из апостолов предаст его. Роспись магическим образом содержит в себе большое количество отсылок к числу "3". К примеру, апостолы сидят за столом по 3 человека (группками), позади образа Иисуса находится 3 окна. Интересно и то, что контуры фигуры Иисуса сильно напоминают собой треугольник.

Поверьте, эта достопримечательность действительно стоит того, чтобы к ней проделать очень долгий путь. Впрочем, добраться сюда достаточно легко. Если нет свободных авиабилетов на Милан, то можно купить авиабилеты Москва Берн, и уже из Германии добраться до Милана.

"Тайная вечеря" — самый настоящий предмет поклонения сотен и тысяч туристов. Созданное рукой гениального Леонардо творение привлекает внимания как экспертов из ученого мира, так и простых граждан. Если вы намерены посетить Милан, нужно обязательно обратить внимание: потребуются навыки предварительного планирования.

Приобрести билеты на посещение "Тайной вечери" стоит заранее (сделать это можно online).