Где лучше всего отдохнуть весной?

Где лучше всего отдохнуть весной?

Наступает пора весенних отпусков, столь долгожданных и приятных после длинной ''зимней спячки''.

Как провести весенний отдых, при этом не потратив много времени и денег на оформление виз?

Самое благоприятное время отпусков на побережье Красного моря — период с марта по апрель. В это время в Египте уже заканчивается период ветров, а побережье моря радует отдыхающих мягким теплом. Цены в это время на отдых в Египте очень демократичны.

Оздоровится и посетить праздник Пурим весной можно, посетив Израиль. В Израиле также можно посетить знаменитый курорт Эйлат, отдохнуть на побережье Красного моря.

Иордания - место древних поселений Акабы, крепость Мамлюка, красно-розовый город Петра — все это можно увидеть, посетив весной эту страну.

Если же вы не хотите обременять свой отдых перелетами и дальними путешествиями, вы можете отправиться на ближнее зарубежье — в Грузию, Армению или Айзербайджан.

В Грузии можно посетить древнюю столицу — Мцхет, собор Метехи или крепость Нарикала. Столицу Армении Ереван можно посетить с целью подняться на гору Арарат. Также в Ереване можно полюбоваться архитектурными достопримечательностями: церкви св. Саркиса и св. Заравора, Ереванский Собор, храмы Гаяне и Рипсимэ и монастырь Гегардаванк.