Лучшие места для летнего отдыха с детьми

Автор
Лучшие места для летнего отдыха с детьми

Время отпусков подошло вплотную. Думаешь, куда отправиться отдыхать с ребенком?

Ты усердно трудилась весь год в офисе, изнывая от недостатка солнца и авитаминоза, но, наконец-то, долгожданное лето вступило в свои права, и самое время подумать о приятном - заслуженном семейном отпуске. От количества вариантов, куда рвануть отдыхать вместе с ребенком, просто разбегаются глаза, и специально для тебя наша редакция составила свой летний рейтинг.

Болгария и один из самых популярных курортов – Албена – отлично подходят для отдыха с детьми. На Черноморском побережье есть все, что нужно для идеального отдыха: мягкий климат, песчаные пляжи, красивая природа, мелководное море и, конечно же, многообразие детских развлечений – аквапарки, детские площадки, водные горки и веселые аттракционы. Ко всему вышеперечисленному можно добывить ежегодно улучшающийся гостиничный сервис.

Хорватия входит в число стран с самой лучшей экологической обстановкой, а также славится чистейшей водой и красивыми холмистыми пейзажами. Туристы, и в частности дети, хорошо адаптируются к здешнему климату. В Хорватии вам предложат множество интересных экскурсий по старинным городкам и замкам, а для суперактивных семей найдется уйма спортивных развлечений: теннис, катание на лошадях, велосипедные прогулки и множество водных видов спорта. Несомненное преимущество страны – безвизовый въезд.

Финляндия. Здесь даже воздух буквально пропитан семейным духом. В стране все предусмотрено для комфортного пребывания с детьми: повсюду детские игровые площадки, парки развлечений, и даже специальные комнаты матери и ребенка. Ты не забыла, что Финляндия – это родина самого Санты? В город Рованиеми, где он и обосновался, ежегодно стекаются тысячи семей с малышами, которые хотят убедиться в его существовании. А в городе Наантали расположена Муми Дол (страна Муми троллей). Это огромный парк развлечений, гуляя по которому, вы встретите сказочных персонажей Туве Янсон.

Греция встретит вас дружелюбно и с распростертыми объятиями. Здесь высокий уровень сервиса, красивая южная природа и вполне демократичные цены. Пляжная инфраструктура хорошо развита, а персонал разговаривает по-русски. Для детей – активные развлечения и познавательные экскурсии.

Обрати внимание на греческий остров Крит. Атмосфера здесь еще более праздничная и дружелюбная, чем на материке. Во многих гостиницах бесплатно предоставляются детские кроватки, стульчики и коляски, а в ресторанах есть специальное детское меню. Чтобы от души развлечься всей семьей, отправьтесь в аквапарк Water City. Здесь и ты - и твой малыш повеселитесь на славу!

Еще один замечательный вариант для отпуска – Рига. В этом красивом городе так много интересного, что даже обычная прогулка по Старому городу принесет множество впечатлений, а в выходные здесь проводятся ярмарки и уличные концерты. Оказавшись в городе, обязательно посетите парки под открытым небом – Межпарк и Лидо. Дети буду просто счастливы прогуляться по зоопарку, покататься на аттракционах и вдоволь нарезвиться на игровых площадках.

Как видишь, вариантов много. Выбор зависит от твоих предпочтений, возраста малыша и ваших общих желаний. В любом случае, куда бы вы не навострили лыжи (или правильнее сказать, сланцы?) - главное, что вся семья будет вместе. А это уже гарантия отличного и запоминающегося отдыха!