Как путешествовать в одиночку?

Автор
Как путешествовать в одиночку?

Руководство для путешествующих в одиночестве.

Путешествие в одиночку может быть очень полезным, оно не только позволит вам путешествовать именно так, как вы хотите, это часто приводит к внутреннему путешествию и осознанию того, что вы способны на большее, чем вы думали. Сделать скачок из группы в одиночку иногда может быть страшно, но с этими советами, вы будете опытным путешественником соло в кратчайшие сроки.

Безопасность прежде всего

Знать, как держать себя в безопасности до и после поездки следует рассмотреть все варианты. Инвестируйте некоторые средства в необходимую безопасность. Везде в туристических местах полно карманников, следует запастись одеждой со скрытыми карманами. Лучше переплатить за номер в отеле, но выбирать отель такого класса, чтобы в нем был сейф. Уходя из отеля не оставляйте открытыми окна или балкон, так как воришки не дремлют. Хорошие замки на чемодан тоже не будут лишними. Водонепроницаемый держатель денег, если вы будете на пляже также пригодиться. Помните, что вы будете один, поэтому некому будет следить за вами. Вместо этого, вы должны следить сами.

Безопасность является большим приоритетом в путешествии соло. Просто убедитесь, что ваши вещи не украдены. Подумайте о предосторожности, которые вы будете совершась, продумайте размещение, особенно, если Вы выбираете хостел. В месте Вашего размещения Вам дадут карту и выделят, где безопасно ходить, а где нет. Предупридите знакомых или родных, чтобы они следили за Вашими передвижениями, с помощью смс или электронной почты, телефон также прекрасное средство связи, но достаточно дорогое. Всегда носите с собой визитную карточку отеля в случае, если вы находитесь в неудобной ситуации и должны прыгать в такси и быстро уйти (имеющиеся карты избавляют от необходимости пытаться запоминать иностранные адреса и направлениях). Кроме того, не пить до предела, где кто-то может этим воспользоваться. И никогда не ходите в одиночку в ночное время. В это время такси может быть дорогим, это не стоит того, чтобы созерцать город после наступления темноты.

Исследуйте страну заранее

Прежде чем отправиться в поездку сделайте некоторые исследования, чтобы увидеть, на что нужно обратить внимание, где особенное скопление мошенников или карманников, где дорогие и плохие рестораны, рассчитанные на туристов, а где обедают местные. Кроме того, исследования обычаев и культуры, чтобы избежать любых непростительных ошибок. Просто потому, что жевательная резинка или одежда в виде топов в вашей стране хорошо не означает, что так будет везде. Например, в Таиланде это оскорбительно сидеть с вытянутыми ногами, в то время как в Марокко это неуважение есть левой рукой.

Заводи друзей, но осторожно

Есть люди, которым вообще не нужна компания, а есть другие, которые с удовольствием заводят знакомства. Есть так много мест, чтобы подружиться по дороге - хостелы, пешеходные экскурсии, бары, автобус - и встречи с новыми людьми и обмен историями все это часть прекрасного времяпровождения в путешествии. Знакомясь с новыми людьми, однако, всегда будьте осторожны. Особенно, если вы знаете, что ранее уже ошибались в людях. Ошибка в путешествии может стоить вам дорого.

Планируйте свою первую неделю

Опытные индивидуальные путешественники часто любят путешествовать с ветром и не планирую ничего, однако, если это ваше первое путешествие в одиночку, особенно в место, которое вы никогда не посещали, вы можете иметь по крайней мере одну неделю оплаченной гостиницы. Это позволит вам устроиться и удобно провести время по своему усмотрению без истеричного состояния, где остановиться, если все оказалось сложнее, чем вы думали изначально.

Ведите блог или шлите мэйлы регулярно

Всякий раз, когда путешествуете - и особенно во время поездок в одиночку - дайте людям знать, где вы находитесь, это имеет решающее значение в случае чрезвычайной ситуации (и для облегчения переживаний друзей и семьи). Чтобы сделать это в увлекательной игровой форме, ведите блог, так вы сможете записать свои рассказы и это позволит другим следовать за вами по вашему пути.

Путешествуйте налегке

Небольшое количество багажа позволяет вам двигаться быстрее и проще с места на место. Кроме того, поскольку вы не будете иметь кого-то, чтобы смотреть за Вашими вещами, когда вы ходите по магазинам или в туалет, это избавляет от необходимости оставлять вещи без присмотра или тащить их с собой.

Наслаждайтесь вашей свободой

Самая лучшее в путешествии в одиночестве, то, что вы можете делать все, что хотите, когда вы хотите. Ведь нет необходимости идти на компромисс. Наслаждайтесь свободой и живите во время поездки именно так, как вы хотите.