Известна дата саммита Россия-ЕС

Автор
Известна дата саммита Россия-ЕС

Саммит Россия-ЕС состоится 28 января в Брюсселе - пресс- служба Кэтрин Эштон.

Саммит Россия-ЕС состоится 28 января в Брюсселе. Об этом официально объявила сегодня Майя Косьянчич, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. "Мы можем официально подтвердить, что саммит состоится 28 января в Брюсселе", - сказала она журналистам.

Брюссель подтверждает намерение в ходе саммита Россия-Евросоюз поднять вопрос об общих соседях, к коим относится и Украина, а среди других вопросов фигурирует торговля, международные обязательства.

"Дискуссия будет сфокусирована на наших общих интересах и различиях. В частности, речь идет о соответствующей региональной экономической интеграционной инициативе, о нашем соседстве, о торговых вопросах, об обязательствах ВТО, но также очевидно, о международных обязательствах и ключевых вопросах внешней политики", - сообщила в четверг в Брюсселе на брифинге представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич.

При этом М.Костянчич уточнила, что встреча пройдет в ограниченном составе, только с участием высокопоставленных лиц и ключевых советников, за которой последует рабочий ланч и потом пресс-конференция.

[news id="1027779"]