Кремль решительно осуждает внешнее вмешательство в дела Украины

Кремль решительно осуждает внешнее вмешательство в дела Украины

Пресс-секретарь России заявил, что руководство РФ не намерено как-либо вмешиваться во внутренние дела Украины.

В Кремле уверены, что власти Украины сами знают, что необходимо для нормализации обстановки в стране. Об этом сегодня в интервью российским СМИ рассказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России.

Он сообщил о том, что в Москве относятся к ситуации в Украине "с огромным вниманием и с волнением, а порой с болью", но уверены, что "руководство страны прекрасно знает, что делать". И не смотря на то, что Украина и Россия являются стратегическими партнерами вмешательство во внутренние дела Украины для РФ недопустимо: "Мы убеждены, что в Киеве сами знают, что им делать, и найдут лучшие развязки с тем, чтобы ситуацию нормализовать и все вернуть в законное и мирное русло”, - отметил Песков. Таким образом, Россия через заявление Дмитрия Пескова, официально объявила о политике невмешательства: "Мы не считаем вправе себя хоть каким-то образом вмешиваться во внутренние дела братской нам Украины".

При этом в Кремле выражают негодование и недоумение по поводу вмешательства в суверенные дела Украины со стороны других стран: "Совершенно не можем понять, когда послы иностранных государств, работающие в Киеве, говорят о том, что должна делать власть Украины, откуда она должна выводить внутренние войска, откуда она должна выводить полицию и прочее... И, конечно, мы этого одобрить не можем и, скорее, это вызывает наше возмущение", - озвучил позицию Кремля пресс-секретарь Путина.

[news id="1052648"]