Представители молодежной делегации Украины посетили Россию

Автор
Представители молодежной делегации Украины посетили Россию

Замруководителя Россотрудничества Мурадов призвал молодежь России и Украины активнее участвовать в выстраивании "евразийской цивилизации".

"Визит наших украинских партнеров и друзей проходит в рамках президентской программы молодежных визитов представителей зарубежных стран в РФ", - сообщил он сегодня на пресс-конференции по итогам программы пребывания в России представителей молодежной делегации Украины. Мурадов напомнил, что программа была утверждена в октябре прошлого года.

"Визит именно украинской делегации исключительно важен, потому что сегодня в связи с нашими взаимоотношениями с Украиной будет во многом выстраиваться будущая конфигурация на евразийском пространстве, - отметил замглавы Россотрудничества. - Без Украины гораздо сложнее будет выстраивать и восстанавливать евразийскую или православную цивилизацию".

"Не случайно, именно цивилизационный аспект был главным в том, чтобы такие вопросы, как наши культурные, духовные, исторические связи, занимали центральное место, - продолжил Мурадов. - Наши корни, наши языки имеют одно происхождение и составляют ту самую основу цивилизации, которая существовала на протяжении столетий".

"Именно от молодого поколения зависит, будет ли продолжение жизни этой цивилизации или она придет в упадок, как случалось с другими цивилизациями в нашем мире, - подчеркнул он. - Мы нужны друг другу, потому что страны, относящиеся к единому миру и единому духовному и культурному пространству, всегда друг друга защищают и поддерживают, особенно в сложные времена". "Так всегда было и всегда так будет", - убежден замглавы Россотрудничества.