Россия будет уважать территориальную целостность Украины

Россия будет уважать территориальную целостность Украины

Сергей Лавров заверил США, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров заверил его в том, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины, передает ВВС. Керри вместе с тем добавил, что Вашингтон будет пристально следить за российскими действиями в отношении Украины и смотреть, подтвердятся ли слова российской стороны на деле.

В четверг впервые была озвучена публичная позиция российского президента Владимира Путина по поводу последних событий на Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей.

Как отмечается, правительство также должно провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Киеву. "Кроме этого, имея в виду обращение руководства Крыма об оказании гуманитарной помощи, президент поручил правительству проработать этот вопрос, в том числе по линии регионов РФ", - подчеркнул пресс-секретарь.

[news id="1129021"]