Песков: РФ экономически зависит от Запада так же как и Запад от РФ

Песков: РФ экономически зависит от Запада так же как и Запад от РФ
Песков: РФ экономически зависит от Запада так же как и Запад от РФ

Россия зависит от Запада так же как и Запад от нее заявил Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Россия зависит от Запада так же как и Запад от нее заявил Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире одного из российских телеканалов. Он добавил, что самоизоляция России пока не реальна, ведь мир переживает эпоху глобализации и взаимной зависимости в экономическом отношении стран друг от друга.

К тому же, по словам Д.Песков, власть России была и остается сторонником политики диалога. "Несмотря на драматические разногласия с нашими партнерами, мы очень высоко ценим продолжающиеся контакты с европейскими лидерами и с президентом США", - подчеркнул Д.Песков.

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что все попытки Киева связаться с российскими властями в последние дни были напрасны. В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что несколько дней не мог связаться с руководством Российской Федерации.

Власти РФ утверждают, что контакты между правительствами России и Украины проходят на рабочем уровне - на уровне министерств и ведомств. Однако, как отметили в пресс-службе правительства РФ, касается контактов на высоком уровне, на уровне глав правительств, то они определяются практической целесообразностью, "в том числе с учетом отсутствия надлежащей легитимности нынешнего правительства Украины".

[news id="1174785"]