Госдума приветствует вхождение Крыма и Севастополя в состав России

Госдума приветствует вхождение Крыма и Севастополя в состав России

Россия подтвердила свою готовность обеспечить безопасность Крыма и способствовать его социально-экономическому развитию.

Спикер Российской Госдумы и лидеры четырех парламентских фракций - Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), Владимир Васильев ("Единая Россия") и Геннадий Зюганов (КПРФ) инициировали принятие заявление "О ситуации в Республике Крым". Согласно этому документу РФ подтверждает свою готовность поднимать экономический и социальный уровень полуострова, а также повышать его безопасность.

В заявлении говорится: “Государственная Дума Федерального Собрания РФ приветствует свободное волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта 2014 года о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Депутаты Государственной Думы выражают уверенность в том, что органы государственной власти и управления Республики Крым будут поддерживать на ее территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие и языковое многообразие, сложившиеся на данной территории”.

Также российские политики намерены “содействовать обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Республики Крым, независимо от гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод”. Все депутаты Госдумы пришли на заседание парламента с георгиевскими ленточками на груди. Они заявили, что Россия признает независимость Крыма и присоединение полуострова к территории РФ — это историческое событие.

В 15:00 планируется собрание обеих палат Федерального Собрания в Георгиевском зале Кремля, где должно состоятся выступления президента России Владимира Путина, на котором глава государства сообщит о присоединении Крыма и Севастополя к территории России.

[news id="1176724"]