Взрыв в Омской области унес жизни 5 человек

Взрыв в Омской области унес жизни 5 человек

Число жертв взрыва бытового газа в Омской области достигло пяти человек. Девять пострадавших госпитализированы, возбуждено уголовное дело.

Число погибших в результате взрыва бытового газа в поселке Конезаводский Марьяновского района Омской области достигло пяти человек, сообщили в ГУ МЧС по Омской области. Что известно о раненых и погибших. Из-под завалов жилого дома извлечены тела еще двух человек. Погибшие пенсионеры - супружеская пара, 1936 и 1942 годов рождения.

По данным областного МЧС, ранее в ходе разбора завалов в квартирах на первом и втором этажах были найдены тела трех человек - мужчины и двоих женщин. В больницах остаются девять жильцов дома, трое из них в реанимации. Один из них - ребенок. Из-за сильных разрушений существует угроза обрушения конструкций здания. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Как произошел взрыв.

Взрыв в двухэтажном 12-квартирном доме в поселке Конезаводский Марьяновского района Омской области произошел в 06:35 утра по местному времени (03.35 мск). В результате в доме частично обрушились перекрытия. Взрыв произошел на втором этаже, в его центральной части. Предварительно сообщалось, что взрыв произошел на первом этаже. В доме проживало 25 человек. По данным МЧС, 13 жителей аварийного дома размещены у родственников.

На месте ЧП работают 89 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС 63 человека личного состава и четыре единицы техники. Следственно-оперативная группа устанавливает подробности произошедшего.

 [news id="913059"]