Путин посоветовал спросить у Януковича, появится ли он в Украине на Пасху

Путин посоветовал спросить у Януковича, появится ли он в Украине на Пасху

Президент РФ Владимир Путин советует спросить у экс-президента Украины Виктора Януковича, появится ли тот в Украине на Пасху.

”Это у него надо спросить”, - сказал Путин, отвечая на вопрос ведущего программы ”Вести в субботу”Сергея Брилева о том, является ли слухом информация о возможном появлении Януковича на Пасху в Украине, сообщает РИА Новости.

Как сообщал УНИАН, Генеральная прокуратура Украины расследует 5 уголовных производств в отношении Януковича: за превышение власти и служебных полномочий, что повлекло массовые убийства на Майдане Незалежности в Киеве во время акций протеста, за завладение совместно с другими лицами госимуществом, легализацию средств, захват власти путем внесения изменений в Конституцию через Конституционный Суд и призывы к захвату государственной власти, объявленные на пресс-конференции в Ростове-на-Дону 27 февраля, а также за злоупотребление властью.

11 апреля генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что Москва не видит оснований для экстрадиции Януковича из России в Киев. 16 апреля Махницкий пообещал, что Януковича задержат в случае возвращения его в Украину. По информации ряда СМИ, Янукович приедет в Украину в праздник Пасхи, 20 апреля.

[news id="893913"]