Путин создал комиссию по вопросам развития Крыма

Путин создал комиссию по вопросам развития Крыма

Президент России Владимир Путин сформировал государственную комиссию по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

Руководителем комиссии стал вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства. В указе Путина сказано, что на новую госкомиссию возлагаются обязанности обеспечивать разработку и принятие государственными органами власти, органами исполнительной власти субъектов России и местными властями решений, которые направлены на социально-экономическое развитие крымской республики и Севастополя, а также координировать деятельность указанных органов власти.

В состав комиссии по вопросам развития крымского полуострова и Севастополя вошли первый замруководителя АП России Алексей Громов, и.о. руководителя самопровозглашенной РК Сергей Аксенов, министр по делам Крыма Олег Савельев. Для того, чтобы решать оперативные вопросы, комиссия создает президиум. Правительство России, согласно указу президента, в течение месячного срока должно утвердить положение о государственной комиссии.

[news id="1233425"]