Андерс Фог Расмуссен не заметил отвода российских войск

Андерс Фог Расмуссен не заметил отвода российских войск

Генсек НАТО пока не видит признаков отвода российских войск от границы с Украиной.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в понедельник, что пока не заметил никаких признаков отвода российских войск от границы с Украиной. "К сожалению, должен сказать, что мы не видим никаких признаков того, что начался отвод войск от границы", - сказал он в пресс-конференции в Брюсселе. А.Фог Расмуссен отметил, что если отвод российских войск все же состоится, то станет первым, кто будет приветствовать такое развитие событий.

Как сообщилось, президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации, весенняя фаза подготовки войск завершена, сообщает пресс-служба Кремля.

"В связи с завершением плановой весенней фазы подготовки войск, предусматривавшей их передислокацию и проходившей, в частности, на полигонах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, В.Путин дал команду министру обороны вернуть войска, участвовавшие в учениях, в места постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку на близлежащих полигонах", - информирует пресс-служба президента.Перейти на Главную страницу.

[news id="1289500"]

[news id="1278701"]