Россия заявляет, что военные вблизи границы с Украиной собирают вещи

Автор
Россия заявляет, что военные вблизи границы с Украиной собирают вещи

В РФ заявили, что военные вблизи границы с Украиной собирают вещи и покидают территорию.

Российский министр обороны Сергей Шойгу приказал подразделениям Вооруженных сил после учений в Ростовской, Белгородской и Брянской областях вернуться в пункты постоянной дислокации, военные собирают вещи и уточняют маршруты ухода, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

"Подразделения осуществят марши, которые пройдут комбинированным способом: сначала своим ходом к станциям погрузки, а затем железнодорожным транспортом в пункты постоянной дислокации ... В настоящее время в районах проведения плановых полевых выходов командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники ", - говорится в сообщении.

Представители Минобороны напомнили, что в соответствии с нормативными документами ведомства летний учебный цикл состоит из двух периодов обучения 31 мая истекает зимний и 1 июня начинается новый, летний. "Все планы боевой подготовки на год формируются и уточняются в ноябре месяца до начала учебного года, который начинается 1 декабря", - пояснили в ведомстве. К тому же военнослужащие в полевых условиях в составе штатных подразделений сдали зачеты по плану контрольных проверок за зимний период обучения.

"Мотострелковые, танковые, артиллерийские, инженерные, разведывательные и другие подразделения выполнили весь комплекс учебных мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки на удаленных полигонах в указанных областях", - сообщает Минобороны.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]