Комиссия "Укрзализныци" отправится к месту аварии в Подмосковье

Автор
Комиссия "Укрзализныци" отправится к месту аварии в Подмосковье

Комиссия "Укрзализныци" отправится на место столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье.

Комиссия из представителей Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") сегодня же, 20 мая, отправится на место столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), на текущий момент определяется состав комиссии.

В "Укрзализныце" также подтвердили, что вагоны грузового поезда действительного принадлежали Украинскому государственному центру транспортного сервиса (УГЦТС) "Лиски" (Киев).

Как сообщалось, во вторник в 80 км от Москвы на перегоне Бекасово-Нара произошло столкновение пассажирского поезда "Москва - Кишинев" и грузового состава.

По данным источника "Интерфакса" в РЖД, столкновение грузового поезда с седьмым вагоном пассажирского поезда произошло по касательной, по предварительным данным, из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда.

Однако, по данным департамента транспорта Москвы, сход вагонов грузового поезда произошел из-за лопнувшего рельса.

"Департамент транспорта сообщает, что на участке Киевского направления Бекасово-I - Нара из-за лопнувшего рельса произошел сход 16 вагонов грузового поезда", - говорится в сообщении дептранса Москвы.

Также, еще один источник сообщил, что указанный грузовой состав, перевозил груз для концерна Renault из Румынии, а его оператором является УГЦТС "Лиски", и на фотографиях, появившихся в интернете, были изображения контейнеров с надписью Liski на фитинговых платформах.

Минздрав РФ сообщает о пяти погибших и тридцати пострадавших в результате указанного столкновения поездов.

В настоящее время пострадавшие госпитализируются в медицинские учреждения Московской области.

Движение пока перекрыто по двум путям. Движение от Москвы до Апрелевки сохранено. От станции Апрелевка в сторону области и обратно будут организованы автобусы "Мострансавто", - также отмечает департамент.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]