В Минске состоится заседание Совета глав правительств СНГ

В Минске состоится заседание Совета глав правительств СНГ

Сегодня в Минске состоится заседание Совета глав правительств СНГ.

Сегодня в Минске состоится заседание Совета глав правительств СНГ, сообщает УНН .

Ожидается, что главы правительств стран Содружества рассмотрят более двадцати проектов документов по различным направлениям сотрудничества. В частности, согласно официальному сообщению Исполкома СНГ, будет проанализирован ход выполнения в 2013 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года и Комплекс мер на 2012-2014 годы по ее реализации. Также планируется подписание соглашений, регламентирующих сотрудничество в сфере межгосударственного обмена научно-технической информацией и информационное взаимодействие государств СНГ в области обеспечения транспортной безопасности. Кроме того, будут намечены меры по развитию сотрудничества в области радионавигации и гидрометеорологии на ближайшие несколько лет, а также внесены изменения в Правила определения страны происхождения товаров.

Кроме экономического блока на заседании СГП СНГ планируется рассмотреть ряд вопросов сотрудничества в гуманитарной сфере.

Как сообщалось ранее, Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Михаил Ежель будет представлять Украину на заседании Совета глав правительств СНГ. Соответствующую информацию озвучил на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

"По нашей информации, Украину на данном заседании будет представлять украинский посол", - сообщил он.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]