На месте крушение Ми-8 обнаружены тела 6 погибших

Автор
На месте крушение Ми-8 обнаружены тела 6 погибших

Обнаружены тела 6 погибших в результате аварии вертолета Ми-8 в Мурманской области.

Из озера, где разбился вертолет с российскими чиновниками, достали 6 тел, передает УНН со ссылкой на Радио Свобода. Как сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, назначены судебно-медицинские экспертизы. Поисковая операция с участием водолазов продолжается. Вертолет упал в Мунозеро на территории Терского района.

Авиакатастрофа произошла в субботу вечером. По информации транспортной прокуратуры, на борту находились 17 человек, в том числе члены экипажа. По данным других ведомств, на борту вертолета, разбившегося могли находиться 18-19 человек. Двое из них были спасены и госпитализированы.

В списке пассажиров вертолета значатся замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, региональный министр экологии Алексей Смирнов и другие чиновники, а также гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета в Мурманской области по статье о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшем гибель людей.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]