Россия возмущена поведением Дещицы

Автор
Россия возмущена поведением Дещицы

Российские политики выражают свое недовольство поведением Андрея Дещицы у Посольства РФ.

Дипломатические отношения между Украиной и Российской Федерацией терпят очередной удар. Премьер-министр России Дмитрий Медведев обвинил А. Дещицу в неадекватности, в то время как его российский коллега, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, заявил, что ему больше не о чем с ним говорить: "Что касается персонажа по фамилии Дещица, я сказал, как мы оцениваем его поведение: мне с ним больше не о чем говорить".

ВО "Свобода" в свою очередь инициирует постановление о прекращении дипломатических отношений с РФ. По словам лидера "Свободы" Олега Тягнибока, дипломатия в данный момент неуместна, т. к. "уже началась откровенная война с РФ". Такую инициативу фракции поддерживают не все. Лидер партии "Экономическое развитие" Анатолий Кинах оценил такой шаг "Свободы" как пиар, а не решение проблемы с РФ.

Напомним, в субботу активисты пикетировали Посольство России в Киеве. Причиной такого решения митингирующих стала гибель 49-ти украинских военнослужащих в подбитом террористами самолете Ил - 76 в небе над Луганском. Активистов успокоил Дещица, который для этого присоединился к митингирующим и спел с ними известное ругательство о Владимире Путине.

Министерство внутренних дел Украины в свою очередь предполагает, что призыв в соцсетях собираться на пикет Посольства РФ мог исходить от российских спецслужб.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]