Керри: У России есть "буквально несколько часов"

Керри: У России есть "буквально несколько часов"

Для России критически важно в ближайшие часы поддержать перемирие в Украине – Керри.

Для России критически важно, чтобы она "в течение буквально последующих нескольких часов" поддержала прекращение огня на востоке Украины, заявил Государственный секретарь США Джон Керри. Как сообщает в четверг "Радио Свобода", об этом Дж.Керри заявил после переговоров с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом в Париже.

Госсекретарь отметил, что для РФ важно засвидетельствовать, что она принимает меры для разоружения сепаратистов и привлечения их к "легитимному процессу". Дж.Керри также добавил, что для Запада было бы лучше не прибегать к санкциям против России.

"США уже многократно предупреждали, что готовы в ближайшее время ввести против России третий этап широких экономических санкций, если она сорвет мирный план президента Украины Петра Порошенко, и работают с Европейским Союзом над согласованием таких санкция", - отмечает "Радио Свобода". Возможность введения таких санкций со стороны ЕС в зависимости от действий России будет обсуждаться в пятницу на саммите Евросоюза.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]