Партия "Справедливая Россия" стала опасной для власти - С.Миронов

Партия "Справедливая Россия" стала опасной для власти - С.Миронов

"Партия "СР" стала опасной и неудобной для партии власти, потому что мы очень часто говорим правду".

Об этом в интервью одному из российских телеканалов сказал лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Такое пристальное внимание к фракции "СР" - летом лишили права на слово председателя партии Левичева, затем лишили депутатского мандата Гудкова и сейчас лишат слова на месяц еще одного члена фракции Пономарева. Я это расцениваю только так: очень мы стали опасными для партии власти, очень мы стали неудобными и очень часто мы говорим правду", - считает нардеп и при этом добавляет: "Поэтому, чтобы меньше было тех, кто может говорить правду, и лишили слова , потому что обстоятельства или причины, по которым лишили слова, конечно абсолютно надуманные. Всем это понятно, это - политическая борьба. Когда нет аргументов, тех возможностей, благодаря которым нужно бороться по-честному, тогда прибегают к такой хитрости", - подчеркнул С.Миронов.

Отметим, депутаты Госдумы лишили "эсера" Илью Пономарева права выступать на заседаниях нижней палаты сроком на месяц за выражение "жулики и воры", использованное им ранее. За наказание для парламентария, который назвал некоторых своих коллег "жуликами и ворами", проголосовали 297 человек и 132 высказались против.

Ранее думская комиссия по этике, рассмотрев обращение 40 депутатов, которые "обиделись" от "Единой России" и ЛДПР, рекомендовала лишить Пономарева слова на месяц - с 16 ноября по 16 декабря 2012 г. Заметим, что термин "жулики и воры" появился с подачи другого российского оппозиционера - Алексея Навального.