На Евронаваль-2012 российская экспозиция будет в числе крупнейших

На Евронаваль-2012 российская экспозиция будет в числе крупнейших

На военно-морском салоне "Евронаваль-2012" российская экспозиция на ряду со стендами Германии, Бразилии и Великобритании.

На военно-морском салоне "Евронаваль-2012", который пройдет в парижском пригороде Ле-Бурже с 22 по 26 октября, российская экспозиция будет в числе крупнейших среди зарубежных участников. Как сообщил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор салона Жан-Мари Карне, в работе "Евронаваль" примут участие почти 400 экспонентов из 37 стран.

"Российская экспозиция наряду со стендами Германии, Бразилии и Великобритании будет в числе крупнейших зарубежных экспозиций. Впервые в салоне также примет участие Республика Корея", - отметил он.

Представленные на "Евронаваль" экспозиции участников будут охватывать весь спектр задач, решаемых сегодня военно- морскими силами мира, в числе которых: проецирование силы в рамках стратегии "ядерного сдерживания", оборона национальной территории с морских направлений, защита морских коммуникаций и экономических зон, ведение боевых действий по урегулированию кризисов и конфликтов различной интенсивности самостоятельно или совместно с объединенными ВМС НАТО, своевременная стратегическая переброска сил и средств, логистическое обеспечение и боевая подготовка.

По данным организаторов салона, общая площадь выставочных стендов составит 15 тысяч квадратных метров. Примерно 50 проц участников представляют зарубежные страны. Салон, который будет открыт только для специалистов, посетят 35 тысяч человек из 100 стран, 75 официальных делегаций из 52 стран, в том числе и из России. На салоне аккредитовано 400 журналистов их ведущих мировых изданий.

По традиции, салон откроется 22 октября, причем в этот день все официальные военные делегации посетят военно- морскую базу ВМС Франции в Тулоне, где им будет организован демонстрационный показ корабельного состава и морского вооружения. Официальное открытие салона министром обороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом произойдет 23 октября в Ле-Бурже.