Кадыров ответил на требование Путина

Кадыров ответил на требование Путина

Р.Кадыров ответил на требование В.Путина не устраивать досудебные расправы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на выступление президента РФ Владимира Путина, который во время своей ежегодной конференции публично запретил совершать досудебные расправы, в том числе и Р.Кадырову, сообщает УНН со ссылкой на Instagram главы Чечни.

"Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей. А в мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов. При этом президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона", - написал Р.Кадыров, подчеркнув, что чеченские власти полностью поддерживают "оценки событий и задачи, поставленные президентом".

Глава ЧР также написал, что никогда не оставит в беде и нужде семьи своих боевых товарищей, а если надо в этом ему поможет и российский президент.

Напомним, что после захвата вооруженными людьми Дома прессы, который произошел 4 января в Грозном, Р.Кадыров пообещал выдворять из республики родственников тех, "кто встал на путь террора и вакхабизма", а их дома на территории Чечни сравнять с землей. Глава ЧР заявил, что родители будут отвечать за поступки своих детей. Через несколько дней в селе Янды были сожжены четыре дома, два из которых принадлежали семьям участников захвата, а еще два - родственникам противников режима Р.Кадырова.