Тысячи авто оказались в снежной "пробке" под Ростовом

Тысячи авто оказались в снежной "пробке" под Ростовом

В Ростове тысячи автомобилей оказались в 3-дневной "пробке" из-за погодных условий.

Под Ростовом в снежном плену оказались тысячи авто, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. Застрявшие в 3-дневной "пробке" под Ростовом водители просят помощи, но в МЧС и ГИБДД РФ со вчерашнего дня не берут трубку и не предпринимают никаких мер в связи с 150-километровым затором, утверждают очевидцы.

"Звонили в 112, в МЧС, в ГИБДД, там еще вчера брали трубку, но теперь, видимо, устали отвечать и трубку не берут. Пытались даже звонить на Первый канал, чтобы на нас обратили внимание", - сообщил водитель грузовика из Тулы Вячеслав Дидыч, который третьи сутки стоит на М4 Дон под Ростовом в пробке.

По словам водителя, машины за 2,5 суток не сдвинулись с места. Дорожные службы в районе стихийного бедствия не работают. "Пробка" в сторону Ростова растянулась на около 150 км. Кроме грузовиков в снежном плену оказались семьи с детьми на легковушках, которые едут на Новый год на юг. Некоторые пытаются вырваться из заносов по полям, другие - бросает машины. У всех заканчивается топливо и еда. Местные подвозят бензин по 50 рублей за литр. Буханку хлеба предлагают за 200 рублей.

25 декабря из-за сильного снегопада 10-балльные пробки в Москве поставили рекорд по продолжительности, город полностью стоял 12 часов подряд. Водители бросали свои машины на МКАД и шли пешком, другие автовладельцы простояли в пробках всю ночь.